Cette liste a pour but de faciliter les contacts entre les personnels, notamment enseignants, et les familles.

  • elle est classée par ordre alphabétique et comprend tous les personnels enseignants, administratifs et de service.
  • elle permet de consulter les adresses de courriers électroniques, et contient les numéros des boîtes aux lettres (BAL) situées sur le site Grand Chênois.
  • elle est réalisée par les référents numériques de l’établissement sous la responsabilité du Proviseur et réactualisée chaque année scolaire.
  • elle est mise à jour régulièrement ; si vous constatez une erreur, merci de le signaler par e-mail à Agnès Albersammer,
NOM Prénom Matière Adresse électronique N° BAL Prof. Princ. Fonction
ADAM Patrick Génie Mécanique Construction 2 TZR
ALBERSAMMER Agnès Mathématiques 3 Référent numérique
ALBERTONI Thierry Proviseur
ALBRIEUX Florent ATT Cuisine
ALEXA Cristina Anglais 85
ALLARD Sandrine Documentation 5
ALLIE ST CLAIR Charlotte Anglais 6
AMEY Paul Gestionnaire-adjoint
AMIRA Souad Sciences Economiques et Sociales 7 1ESA
ANGIONE Jérémy Sciences physiques 8
ANSOS Sophie Sciences de la Vie et de la Terre 9 2K
ANTONY Stephane Lettres Histoire-Géographie 10 2PCAR
APPOINTAIRE Didier Génie Mécanique Construction 11 1PMV2
AUDRY Solène ATEC-
AYADI Messyem Assistante d’éducation
BACHA Semia Assistante pédagogique
BACON Emeric Lettres 13
BAILLEUL Morgane Histoire-Géographie 14 1SD TZR
BAPTIZET Jérôme Economie-Gestion GRETA
BARBIER Isabelle Accueil
BARICHE Jenny Assistante d’éducation
BARRAILLER Luc Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique 16
BARRE Nadine Anglais 17
BART Delphine Infirmière
BATAL Morad Physique-Chimie 18
BAVEREL Norenn Sciences de la Vie et de la Terre 19
BAVEREL Xavier Génie Mécanique Maintenance Véhicules 20 TPMV3
BEAUSEIGNEUR Anne ATT Cuisine
BECHTOLD Agnès Conseillère d’Orientation Psychologue 21
BECKER Isabelle Mathématiques 22
BELLANGER Serge Assistant d’éducation
BENYAHIA Mohamed Economie-Gestion 24
BERION Severine Mathématiques 25 1STIA
BERNARD Audrey Maths-Sciences Physiques 26 3P Référent numérique
BETRANCOURT Catherine Assistante d’éducation
BIELASIK Michel Philosophie 27
BILGER Stéphane Sciences Economiques et Sociales 29 TESA Coordonnateur
BILON Patrice Génie Mécanique Maintenance Véhicules 30 TPMV2
BINET Michel Audiovisuel 31
BLANCHET Brice Génie Mécanique Maintenance Véhicules 32
BODOIGNET Stéphane Proviseur-adjoint
BOICHOT Philippe ATT Magasinage
BOILEAU Séverine Entretien des locaux
BOMBLED Marie-Pierre ATT Cuisine
BORDE Anthony Sciences de l’Ingénieur opt. énergie 33
BOUAICHAOUI Amar Lettres Histoire-Géographie 34
BOUCARD Marguerite Agent de laboratoire
BOUCHAN Estelle Education Physique et Sportive 35
BOUHOUT Khadija Assistante d’éducation
BOULAHIA Farid Comptabilité et Bureautique TZR
BOURLIER Antoine Assistant d’éducation
BOUSSON-MESLOB Isabelle Economie-Gestion 36
BRAND Fabienne Secrétariat d’intendance
BRANDELET Florence Sciences de la Vie et de la Terre 37
BROUSSAUDIER Ghislaine Entretien des locaux
BRUN Emmanuelle Maths-Sciences Physiques 39
BUCHWALTER Rémy Physique-Chimie 40 1SB
CANTON Pierre CUI
CASSARD Franck ATT
CASSARD Katia Entretien des locaux
CATTET Christine Documentation 41 Référent culturel
CATTIN Florie Secrétariat Proviseur-adjoint
CHABOD-BOICHAT Jeanine Physique-Chimie 42 TSC
CHAGNOT Pascal Audiovisuel 44
CHAIAHELOUDJOU Messaouda Entretien des locaux
CHAMPION Maxime Sciences physiques 45
CHAMROUKI Erkia CUI
CHAPPAZ Jocelyn Sciences de l’Ingénieur opt. informatique et numérique 46
CHAPUIS Claude Education Physique et Sportive 47 Coordonnateur
CHARTON Romain Mathématiques 48 1SE
CHATELLARD Joelle Audiovisuel 49
CHAUBELL Laurence Economie-Gestion 50
CHAUMATTE Corinne Agent comptable
CHAVANNE Isabelle Lettres-Anglais 192
CHEN Fei Fei Chinois 229
CHERBUY Pierre Sciences de l’Ingénieur opt. informatique et numérique 54
CHEVILLARD Béatrice Physique-Chimie 55
CHIVOT Bernard Education Physique et Sportive 56 2M
CHOLLET Violaine Economie-Gestion 57
CHOPARD Marieke Secrétariat
CHURLET Laureline Assistante d’éducation
CICHOWSKI Mathieu Histoire-Géographie 58
CLOLOT Evelyne Economie-Gestion – Assistante Chef des Travaux 59
COLETTE Anne-Catherine Sciences Economiques et Sociales 60
COMTET Lionel Délégué aux Formations Professionnelles et Technologiques 62
CONROD Isabelle-Jeanne Economie-Gestion 64 Coordonnateur TSAP
CONTE Joel Génie Mécanique Maintenance Véhicules 65 2MVA
CORBET Sara Sciences de l’Ingénieur 66
COUTIER Denis Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique 67 TSTIC
CRAYSSAC Pierre Physique et électricité appliquée 12
CRELEROT Michèle Mathématiques 69
CRETIN Denis Sciences de l’Ingénieur opt. énergie 70
CROISSANT Thierry ATT Stagiaire
CUENIN Suzana Assistante d’éducation
CUNEY Alexis Assistant d’éducation
DALES Lydie Anglais 71
DALVAL Frédérique Histoire-Géographie 72 TESB
DAVAL Sylvie Arts Plastiques 73
DE_SOUSA Denis Entretien général
DEBUCHY Renaud Assistant d’éducation
DEFRAIN Cecile Anglais 74 TSTIB
DEL_BEN Marie-Pierre Economie-Gestion 75
DEL_FABBRO Christophe Concierge
DELAGE Christian Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique
76 Chargé de projet PFT NPMF
DELOYE Philippe Economie-Gestion 77
DELVILLE Caroline Lettres modernes 78
DEMANGE Nadine Lettres Anglais 79 TPCAR
DESBARATS Bruno Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique 80
DEY Jean-Luc Anglais 81
DJEROUAT Saada Assistant d’éducation
DJIBET Isidore Economie-Gestion 63
DONIER Sylvain ATT Electricien
DONNEN Anne-Marie Biotechnologies Santé-Environnement 83 1PMV3
DUBAIL Gérard Economie-Gestion 84
DUCHET Béatrice Secrétariat d’intendance
DUHOUX Marie-Laure Sciences physiques Chimie 86 TSE
DUPERRON Didier Génie Mécanique Maintenance Véhicules 87
DUPRE Catherine Proviseur-adjoint
DURAND Philippe Audiovisuel 88
DURUPT Anne Agent de laboratoire
DUTARTE Odile Sciences Médico-Sociales 89
DUVERNAY Franck Construction et Réparation automobile 90
EGLIN Lydie Lettres-Histoire 92
EGREMY Philippe Génie Mécanique Maintenance Véhicules 93
EL GHADI Mohamed Assistant d’éducation
EL HAJLI Meryame ATT
ELACEL Hénia ATT
EMERY Julien Assistant d’éducation
ENGASSER Cyrille Agent de maintenance informatique 94
ERARD Jean-Luc Audiovisuel 967
ERARD Monique Economie-Gestion 96
FALSETTI Eulalie Agent de laboratoire
FARRET Christophe Maths-Sciences Physiques 98
FAUVERNIER-FOUET Jeanne Lettres 99
FERHAT Bernard Lettres Modernes 119
FERRY Brigitte Médecin scolaire
FERRY Dominique Anglais 100
FLEUROT Stephane Génie Mécanique Maintenance Véhicules 102
FLEURY Aloïs Mathématiques 103
FLOCCO Marc ATT Esp. Verts/Inst Spt
FONTAINE Stéphane Lettres Modernes 104 Référent numérique
FORMENTINI Jose-Luis 105 TZR
FOURNY Damien Mathématiques 106
FRANCHINI Florence Education Physique et Sportive 107 2I
FRANCOIS Pascal Entretien des locaux
FRIOT Thierry Sciences de la Vie et de la Terre 109 1SF
FROIDUROT Joëlle Physique-Chimie 110 TSA
GAFRAY Laurence Espagnol 112
GALASSI Olivier Mathématiques 113
GALMICHE Régis Economie-Gestion 114
GARCIA Jacky Assistant d’éducation
GARCIA Nathalie Proviseur-adjoint
GAULIER Anne Sciences physiques 116
GAULTIER Clotilde Lettres modernes 117 1STSA
GEFFROY Frederic Audiovisuel 118
GELIN Elodie Entretien des locaux
GENEBRIER Gaelle 51
GEORGE Brigitte Médecin scolaire
GIGOS Isabelle Economie-Gestion 120
GIRARD Claude Conseiller Principal d’Education 121
GIROUD Sandrine Biochimie-Biologie 122 1STSB
GLUNTZ Marie-Pierre Lettres Modernes 124
GOLLENTZ Jean-Christophe Sciences de l’Ingénieur opt. énergie 125
GOUILLON Cecile Sciences de la vie et de la terre 126
GRABS Laura Assistante pédagogique
GRANDGIRARD Viviane Economie-Gestion 127 1MGB
GRENOT Brigitte Agent de laboratoire
GROLERE Gérard ATT
GURGEY Helene Secrétariat d’intendance
GURTNER Sebastien Sciences de l’Ingénieur opt. énergie 128 TSTIA
GUYOT Emmanuel Education Physique et Sportive 129
HAM Pierre-Jean Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique 130
HANS Sophie Sciences Médico-Sociales 131
HARRACH Caroline Secrétariat d’intendance
HEIMBACH Helene Mathématiques 132 2E Référent numérique
HENRY Fabrice Assistant d’éducation
HERARD Dominique Conseiller Principal d’Education 134
HONORE Josiane ATT
HUON Christel Agent Chef
ISABEY Michèle Lettres 135
JACQUET Angélique ATT Cuisine
JACQUIN Martine Economie-Gestion 136
JAILLET Anne-Françoise Allemand 137
JARRIGE BARBE Juliette Lettres Modernes 138 2D
JASMIN Christophe Sciences et Techniques Industrielles 139 Référent numérique
JEUNOT Catherine Sciences Médico-Sociales 140
JOCTEUR Sandrine Mathématiques 141 1SA
JOUFFROY Christian ATT Elect
JOURNOUD Romain Construction et Réparation automobile 142
JUSTE Marie-Claire ATT
KANIAK Emeline Lettres classiques 143
KAWKA Audrey Anglais 144 2A Référent numérique
KERLEAU Jonathan Economie-Gestion 145
KLINGUER Pascal Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique 146 TSD
KOLLAR Nouria Entretien des locaux
KOUIDRIA Emmanuelle Secrétariat Proviseur
L’HUILLIER Catherine Education Physique et Sportive 147
LAMBERT Valérie Conseillère d’Orientation Psychologue
LAMBOLEY Gilles Histoire-Géographie 150 2J
LAMOUREUX Regis Sciences et Techniques Industrielles 151
LARESCHE Agnès ATT Lingère
LATRECHE Amar Mathématiques 152
LAVILLE Monique ATT
LE PEUTIT Laurence Enseignements artistiques appliqués 153 TMVA
LEGRAND Eric Sciences de l’Ingénieur opt. énergie 154
LELONG Yannick Agent de laboratoire
LEROY Damien Physique-Chimie 155 Coordonnateur
LETERTRE Béatrice Assistante Sociale 156
LIGNIER Francoise Lettres Histoire-Géographie 157
LINCKS Philippe Génie mécanique construction 158 TZR
LODICO-HERIT Nathalie Lettres modernes 159 1STIB
LOEGEL Vanessa Assistante d’éducation
LOMBARD Philippe Secrétariat d’intendance
LONCHAMP Marie-France ATT
LONCHAMPT Philippe Mathématiques 160
LOPEZ RODRIGUEZ Uxio Espagnol 161
LORENZON Pétra ATT
LUC Michèle Education Physique et Sportive 162
MACCHI Daniel Construction et Réparation automobile 163
MACHEREL Laurent Physique et électricité appliquée 164
MAGGI Julia Italien 165
MAHDAOUI Abbes Mathématiques 166 1SC Coordonnateur
MAILLOT Claude Histoire-Géographie 167 1ESB
MANGE Cécile Mathématiques 169 1ESC
MANUELLE Vincent Mathématiques 170
MARAZEL Eva Philosophie 171
MARCHAL Sidonie Histoire-Géographie 172 2C
MARCHE-VION Evelyne Conseiller Principal d’Education 173
MARION Emmanuelle Physique et électricité appliquée 175
MARTHEY Quentin Mathématiques 176
MARTI Yves Génie mécanique construction 177 TZR
MARTIN Frédérique Economie-Gestion 179
MARTIN Philippe Physique-Chimie 178
MARTINO Jean-Luc Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique 180
MASSON Christelle Allemand 168
MASTROCICCO Giuseppe Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique 181
MATZ Lucia Lettres Anglais 182
MEHENNI Linda ATT
MEILLET Martine Mathématiques 183
MENART Laetitia ATEC-
MENDEZ LOPEZ Carmen Espagnol 184
MERAT Sylvie Secrétariat d’intendance
MERCIER Thomas Physique-Chimie 15
MERVAUX Claire Maths-Sciences Physiques 185
METILLE-ENGLEBERT Nathalie Lettres Modernes 186 2F
MEYER Didier Entretien général
MEYER François Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique 189
MEYER Marie-Louise Espagnol 187
MEYER Romain Physique et électricité appliquée 188
MILLET Sylvie Allemand 190
MILLET Véronique Economie et gestion comptable 191
MIRBEL Fabrice Génie Mécanique Maintenance Véhicules 193
MISCHI Dominique Conseiller Principal d’Education 194
MOISSONNIER Alexandre Agent de laboratoire
MONNERET Gerald Sciences de l’Ingénieur opt. informatique et numérique 195
MONNIER Amandine Assistante d’éducation
MONNIER-GORCE Charlène Espagnol 196
MORELLI Anny Physique-Chimie 197 TSB
MOUGEY Katia Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique 199 1STIC TZR
MOUGEY Laurent Sciences et Techniques Industrielles 198
MOURAT Jean-Pierre Physique-Chimie 200
MOUREAUX Christian Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique 201
MOUREAUX Katia Infirmière 202
MOUSALLI Hanaa Assistante d’éducation
MUNERET Marie-Pierre Documentation 203
NAPPEZ Fréderic Génie Mécanique Construction 204
NEELS Serge Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique 205
NIGAY Bertrand Mathématiques 206
NOEL Anna Agent de laboratoire
OLIVIER Gerald Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique 207
OURY Séverine Histoire-Géographie 208 1L
PAGANELLI Luc Sciences de l’Ingénieur opt. informatique et numérique 209
PAGET Sophie ATT
PAGNOUX Yves Mathématiques 210
PAQUOT Stéphanie Lettres Modernes 211 2G
PARENT Aude Espagnol 212
PARENT Catherine ATT
PARIS Muriel Philosophie 213 TL Coordonnateur
PARRENIN Léo Assistant d’éducation
PARROT Sandrine Sciences Economiques et Sociales 214
PAVLOVIC Patrick Economie-Gestion 215
PELIER Marielle Lettres Histoire-Géographie 216 1PMV1
PEQUIGNOT Michel Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique 218
PEQUIGNOT Monique Bureautique-Communication 217
PERCHER Marie-Pierre Lettres Anglais 219 2PMV2
PERRIAND Noémie Lettres Modernes 221 2H
PERRIN Hervé Mobicampus
Automobile et mobilités du futur
PERRIN Pascal Economie-Gestion 222
PERRON Jean-Etienne Physique et électricité appliquée 223
PERROT Catherine ATT
PETITDEMANGE-COGAN Annick Documentation 224
PHILIPPE Christophe ATT
PLION Vincent Philosophie 225
POMPIDOU Pierre Assistant chef de travaux 226
POUDEROUX Corinne Physique et électricité appliquée 227
POURTIER Agathe Sciences de la Vie et de la Terre 53 Coordonnateur
PROST Sophie Conseillère Principale d’Education 230
QOBAICHE Habiba Economie-Gestion 95
RACINE Françoise Assistante Sociale 231
RAMEAU Amélie Anglais 232
RANZA Hélène Sciences Médico-Sociales 233 TSTSA
REALE Christophe Anglais 234 TMGA Coordonnateur
REBILLET Jany Génie Mécanique Construction 235 TPMV1
REITTER Karine Génie Mécanique Maintenance Véhicules 236 2PMV3
RENAUD Catherine Infirmière 237
RENAUD Nicolas Education Physique et Sportive 238
RIOT Brigitte ATT Cuisine
ROCH Guillaume Histoire-Géographie 239
ROMAIN Francoise Anglais 241 2L
ROMAIN Laetitia Lettres modernes 240 UPE2A
ROMERO David Génie Mécanique Maintenance Véhicules 242
ROTSCHI Françoise ATT
ROUISSI Nourdine Physique et électricité appliquée 68
ROY Jerome Maths-Sciences Physiques 246
ROYER Marie-Laure CUI
RUHIER Michele Secrétariat Proviseur
SABOUR Houde ATT
SACCO Yvette Infirmière 247
SAOUEL Mohamed Assistant d’éducation
SEBASTIEN Franck Sciences de la Vie et de la Terre 248 Coordonnateur
SEDRATI Jérémy Génie Mécanique Maintenance Véhicules 249
SEKELIC Roger ATT
SELINI Fatiha ATT
SPAGNUL Valérie Economie-Gestion 250 GRETA
STRAPPAZZON Marine Education Physique et Sportive 252
TCHINA Rachid Agent Chef
THIEL Jeremy Assistant d’éducation
THIERIOT Rachel Lettres modernes 253
TINGUELY Philippe Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique 254
TIROLE Laetitia Economie-Gestion 255 1MGA
TISSERAND Alexandre Physique-Chimie 256
TONNA Laurent Construction et Réparation automobile 258 1PCAR
TOUBIN Marie-Line Secrétariat élèves
TOURNIER Nathalie Chef Cuisinier
TRANCHANT Fabrice Secrétariat d’intendance
TREVES Laurent Anglais 259
TRUCHE Yves Assistant chef de travaux 260
UNUCIC Pascal Sciences de l’Ingénieur opt. ingéniérie mécanique 261
VADAM Joffrey Construction Réparation carosserie
VADAM Marie-Odile Chef Cuisinier
VADEBOIN Floriane Assistante d’éducation
VAPILLON Claire Histoire-Géographie 262
VEBER Valérie Biochimie-Biologie 263 2B
VERNIER Alexandra Lettres modernes 264
VIENEZ Sylvie Anglais 265 TMGB
VINCENTZ Simone Secrétariat élèves
VOEGELE Denis Génie Mécanique Maintenance Véhicules 266
VUILLEMEY Odile ATT
WEBER Daniel Génie Mécanique Maintenance Véhicules 267 2PMV1
WERNER Vincent Lettres-Histoire 268 TZR
WOIRIN Melanie Assistante d’éducation
ZAEGEL Valérie Lettres Modernes 269
ZAGHLOUL Audrey Economie-Gestion 270

 

Share

2 pesnées sur “Liste des personnels

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *