Vous trouverez ci-dessous la liste des adresses électroniques professionnelles des enseignants du lycée, par ordre alphabétique.

Elle est mise à jour régulièrement, mais si vous constatez une erreur ou un oubli vous pouvez le signaler par mail à

NOM Prénom Matière Adresse électronique
ALBERSAMMER Agnès Mathématiques
ALEM Hasni Lettres Histoire-Géographie
ALLIE-ST-CLAIR Charlotte Anglais
ANSOS Sophie Sciences de la Vie et de la Terre
ANSRI Yanis Éducation Physique et Sportive
ANTONY Stéphane Lettres Histoire-Géographie
APPOINTAIRE Didier Génie Mécanique Construction
AUBRY Sophie Physique-Chimie
BACON Emeric Lettres Modernes
BARRAILLER Luc Sciences de l’Ingénieur opt. ingénierie mécanique
BARRE Nadine Anglais
BASBAS Farida Sciences Médico-Sociales
BAVEREL Xavier Génie Mécanique Maintenance Véhicules
BAVEREL Lisa Anglais
BECKER Isabelle Mathématiques
BENACHOUR Hamid Économie-Gestion
BENYAHIA Mohamed Économie-Gestion
BERION Séverine Mathématiques
BERNARD Audrey Maths-Sciences Physiques
BIELASIK Michel Philosophie
BILGER Stéphane Sciences Économiques et Sociales
BILON Patrice Génie Mécanique Maintenance Véhicules
BINET Michel Audiovisuel
BLANCHET Brice Génie Mécanique Maintenance Véhicules
BONNET Mathilde Économie-Gestion
BOUCHERIT Ahmed Maths-Sciences Physiques
BRANDELET Florence Sciences de la Vie et de la Terre
BRAVAIS Léa Anglais
BRUN Emmanuelle Maths-Sciences Physiques
BUCHWALTER Rémy Physique-Chimie
BUZENOT Léa Lettres Modernes
CARTIER Manon Anglais
CATTET Christine Documentation
CHABOD Jeanine Physique-Chimie
CHAGNOT Pascal Audiovisuel
CHANGARNIER Nathalie Audiovisuel
CHARDON Gilles Génie Mécanique Maintenance Véhicules
CHARTON Romain Mathématiques
CHEN Fei Fei Chinois
CHEVILLARD Béatrice Physique-Chimie
CHIVOT Bernard Éducation Physique et Sportive
CHOLLET Violaine Économie-Gestion
CICHOWSKI Mathieu Histoire-Géographie
COEURDACIER DE GESNES Laurent Mathématiques
CONCHE Nathalie Éducation Physique et Sportive
CONROD Isabelle-Jeanne Économie-Gestion
CONTE Joël Génie Mécanique Maintenance Véhicules
CRAYSSAC Pierre Physique et électricité appliquée
CRELEROT Michèle Mathématiques
DALVAL Frédérique Histoire-Géographie
DAVAL Sylvie Arts Plastiques
DEFRAIN Cécile Anglais
DEL_BEN Marie-Pierre Économie-Gestion
DELOYE Philippe Économie-Gestion
DELVILLE Caroline Lettres Modernes
DESBARATS Bruno Sciences de l’Ingénieur opt. ingénierie mécanique
DOMATTI Damien Construction et Réparation automobile
DONNEN Anne-Marie Biotechnologies Santé-Environnement
DUHOUX Marie-Laure Physique-Chimie
DUPERRON Didier Génie Mécanique Maintenance Véhicules
DURAND Philippe Audiovisuel
EGREMY Philippe Génie Mécanique Maintenance Véhicules
EL-YAAGOUBI Noureddine Maths-Sciences Physiques
ERARD Jean-Luc Audiovisuel
ERARD Monique Économie-Gestion
FLEUROT Stephane Génie Mécanique Maintenance Véhicules
FONTAINE Stéphane Lettres Modernes
FRIOT Thierry Sciences de la Vie et de la Terre
FROIDUROT Joëlle Physique-Chimie
GAFRAY Laurence Espagnol
GALASSI Olivier Mathématiques
GALMICHE Régis Économie-Gestion
GAULTIER Clotilde Lettres Modernes
GEFFROY Frédéric Audiovisuel
GIGOS Isabelle Économie-Gestion
GIRARD Romain Économie-Gestion
GIROUD Sandrine Biochimie-Biologie
GOLL Amélie Anglais
GOLLENTZ Jean-Christophe Sciences de l’Ingénieur opt. énergie électrique
GOUAREF Zoubida Économie-Gestion
GOURNEY Kathleen Physique-Chimie
GRANGE Sébastien Construction et Réparation automobile
GUEMAZI Boumedienne Économie-Gestion
GUICHET Franz Sciences de l’Ingénieur opt. ingénierie électrique
GURTNER Sébastien Sciences de l’Ingénieur opt. énergie électrique
HAM Pierre Sciences de l’Ingénieur opt. Ingénérie mécanique
HEIMBACH Hélène Mathématiques
HUGEDET Florian Éducation Physique et Sportive
IENCO Catherine Économie-Gestion
JACQUIN Martine Économie-Gestion
JAILLET Anne-Françoise Allemand
JARRIGE BARBE Juliette Lettres Modernes
JASMIN Christophe Sciences et Techniques Industrielles
JOCTEUR-MONROZIER Sandrine Mathématiques
JOURNOUD Romain Construction et Réparation automobile
KANIAK Emeline Lettres classiques
KATTWINKEL Anja Allemand
KAWKA Audrey Anglais
KERLEAU Jonathan Économie-Gestion
KLINGUER Pascal Sciences de l’Ingénieur opt. ingénierie mécanique
LABEEUW Maxime Audiovisuel
LAMBERT Alexandre Lettres Histoire-Géographie
LAMBLA Michael Génie Mécanique Maintenance Véhicules
LAMBOLEY Gilles Histoire-Géographie
LAMOUREUX Régis Sciences et Techniques Industrielles
LANGROGNET Florent Mathématiques – Numérique Sciences informatiques
LAPPRAND Fany Anglais
LASHERMES Bruno Physique-Chimie
LATRECHE Amar Mathématiques
LE GUELLAUD Nadège Histoire-Géographie
LE PEUTIT Laurence Enseignements artistiques appliqués
LEFAIVRE Estelle Lettres Modernes
LEFIER Yannick Physique-Chimie
LEGRAND Eric Sciences de l’Ingénieur opt. énergie électrique
LEROY Damien Physique-Chimie
LIENARD Inès Lettres Modernes
LODICO-HERIT Nathalie Lettres Modernes
LONCHAMPT Philippe Mathématiques
LUC Michèle Éducation Physique et Sportive
LUTZ Benjamin Sciences Économiques et Sociales
MACHEREL Laurent Physique et électricité appliquée
MAGGI Julia Italien
MAHDAOUI Abbes Mathématiques
MAILLOT Claude Histoire-Géographie
MALOCHET Cécile Mathématiques
MANUELLE Vincent Mathématiques
MARCELOU Pauline Éducation Physique et Sportive
MARCHAL Sidonie Histoire-Géographie
MARTIN Frédérique Économie-Gestion
MARTIN Philippe Physique-Chimie
MASSON Christelle Allemand
MATZ Lucia Lettres Anglais
MAY Odile Lettres Histoire-Géographie
MEJAT Guillaume Philosophie
MERABET Sarah Anglais
METILLE-ENGLEBERT Nathalie Lettres Modernes
MEYER Jules Construction et Réparation automobile
MEYER Marie-Louise Espagnol
MEYER Romain Physique et électricité appliquée
MICLO Sylvie Éducation Physique et Sportive
MILLET Véronique Économie et gestion comptable
MIRBEL Fabrice Génie Mécanique Maintenance Véhicules
MONNERET Gerald Sciences de l’Ingénieur opt. informatique et numérique
MONNIER-GORCE Charlène Espagnol
MOUGEY Katia Sciences de l’Ingénieur opt. ingénierie mécanique
MOUGEY Laurent Sciences et Techniques Industrielles
MOUGIN SISINI Joé Physique-Chimie
MOUREAUX Christian Sciences de l’Ingénieur opt. ingénierie mécanique
NERAC Mathilde Anglais
NETILLARD François Mathématiques
NIGAY Bertrand Mathématiques
OLIVIER Gerald Sciences de l’Ingénieur opt. ingénierie mécanique
OURY Séverine Histoire-Géographie
PACHECO Sophie Sciences Médico-Sociales
PACQUIT Sonia Économie-Gestion
PARENT Aude Espagnol
PARIS Muriel Philosophie
PARISOT Amel Lettres Anglais
PARROT Sandrine Sciences Économiques et Sociales
PELIER Marielle Lettres Histoire-Géographie
PELTIER Thibaut Génie Mécanique Maintenance Véhicules
PERRIN Pascal Économie-Gestion
PERRIN Hervé Sciences de l’Ingénieur
PERRON Jean-Étienne Physique et électricité appliquée
PIERRE Perrine Documentation
PIQUEREY Marie-Hélène Lettres modernes
PLION Vincent Philosophie
POUDEROUX Corinne Physique et électricité appliquée
POURTIER Agathe Sciences de la Vie et de la Terre
PRADEAU Théo Histoire-Géographie
QUINTON Laurent Culture audio et artistique
RANZA Hélène Sciences Médico-Sociales
REALE Christophe Anglais
REBILLET Jany Génie Mécanique Construction
RENAUD Nicolas Éducation Physique et Sportive
RISSER Valentin Anglais
ROMAIN Françoise Anglais
ROMERO David Génie Mécanique Maintenance Véhicules
ROY Jérôme Maths-Sciences Physiques
RUCH Jonas Physique-Chimie
SALMERON François-David Économie-Gestion
SEBASTIEN Franck Sciences de la Vie et de la Terre
SEDRATI Jérémy Génie Mécanique Maintenance Véhicules
SIGUST Mikaël Lettres Modernes – Coordonnateur UPE2A
SIMOES PEREIRA Marie-Lucie Espagnol
SOULIER Hugo Économie-Gestion
THIERIOT Rachel Lettres Modernes
TIROLE Laetitia Économie-Gestion
TONNA Laurent Construction et Réparation automobile
TRUCH Yoann Génie Mécanique Maintenance Véhicules
UNUCIC Pascal Sciences de l’Ingénieur opt. ingénierie mécanique
VAPILLON Claire Histoire-Géographie
VEBER Valérie Biochimie-Biologie
ZAEGEL Valérie Lettres Modernes
VIENEZ Sylvie Anglais