Classes pré-bac (lycée général, technologique et section professionnelle)

Classe Professeur Principal CPE référent
AED référent
Direction
2A M. CHARTON ROMAIN M BENIGUER T. ALBERTONI
2B Mme ALBERSAMMER AGNES M BENIGUER T. ALBERTONI
2C Mme DEPERNET ANGELIQUE M BENIGUER M. RAGONDET
2D Mme BUZENOT LEA M BENIGUER T. ALBERTONI
2E M. BACON EMERIC M BENIGUER T. ALBERTONI
2F Mme JARRIGE-BARBE JULIETTE M BENIGUER T. ALBERTONI
2G Mme KANIAK EMELINE M BENIGUER M. RAGONDET
2H M. CICHOWSKI MATHIEU M BENIGUER M. RAGONDET
2I M. CHIVOT BERNARD M BENIGUER S. LEBOUC
2J M. LAMBOLEY GILLES M BENIGUER S. LEBOUC
2K M. MAHDAOUI ABBES M BENIGUER S. LEBOUC
2L Mme VEBER VALERIE M BENIGUER S. LEBOUC
2M Mme CHEVILLARD BEATRICE M BENIGUER S. LEBOUC
UPE2A M. SIGUST Mme BOUTEILLER T. ALBERTONI
1GA Mme GAULTIER CLOTILDE Mme MARCHE VION M. RAGONDET
1GB Mme METILLE-ENGLEBERT NATHALIE Mme MARCHE VION M. RAGONDET
1GC Mme DALVAL FREDERIQUE Mme MARCHE VION M. RAGONDET
1GD M. MAILLOT CLAUDE Mme LASNEAU M. RAGONDET
1GE Mme MARCHAL SIDONIE Mme LASNEAU S. LEBOUC
1GF Mme THIERIOT RACHEL Mme LASNEAU S. LEBOUC
1GG M. MARTIN PHILIPPE Mme LASNEAU S. LEBOUC
1GH M. LEROY DAMIEN Mme LASNEAU S. LEBOUC
1TA Mme VERNIER ALEXANDRA Mme LASNEAU S. LEBOUC
1TB M. KUHNLENZ FLORIAN Mme MARCHE VION S. LEBOUC
1TC Mme DEFRAIN CECILE Mme LASNEAU M. RAGONDET
1TD Mme BECKER ISABELLE Mme MARCHE VION M. RAGONDET
1TE Mme MILLET VERONIQUE Mme LASNEAU T. ALBERTONI
1TF Mme RANZA HELENE Mme MARCHE VION E. JANOSCH
TGA M. MEJAT GUILLAUME
M. HUGEDET FLORIAN
Mme BOUTEILLER M. RAGONDET
TGB Mme PARIS MURIEL Mme BOUTEILLER T. ALBERTONI
TGC Mme OURY SEVERINE Mme BOUTEILLER M. RAGONDET
TGD M. CICHOWSKI MATHIEU Mme BOUTEILLER T. ALBERTONI
TGE M. LAMBOLEY GILLES
Mme KAWKA AUDREY
Mme BOUTEILLER M. RAGONDET
TGF Mme ANSOS SOPHIE
M. BILGER STEPHANE
Mme BOUTEILLER S. LEBOUC
TGG M. LEFIER YANNICK Mme BOUTEILLER S. LEBOUC
TGH M. PRADEAU THEO
M. RUCH JONAS
Mme BOUTEILLER S. LEBOUC
TTA Mme VIENEZ SYLVIE
M. RISSER VALENTIN
Mme BOUTEILLER E. JANOSCH
TTB Mme MANGE CECILE
M. UNUCIC PASCAL
Mme BOUTEILLER S. LEBOUC
TTC Mme MOUGEY KATIA
M. BARRAILLER LUC
Mme BOUTEILLER T. ALBERTONI
TTD Mme BOUKABOUB SOURAIA
M. GIRARD ROMAIN
Mme BOUTEILLER S. LEBOUC
TTE M. REALE CHRISTOPHE
Mme JACQUIN MARTINE
Mme BOUTEILLER M. RAGONDET
TTF Mme RANZA HELENE
Mme VEBER VALERIE
Mme BOUTEILLER E. JANOSCH
TTG Mme BASBAS FARIDA
Mme GAFRAY LAURENCE
Mme BOUTEILLER M. RAGONDET
2MVA MME LE PEUTIT LAURENCE Mme MARCHE VION E. JANOSCH
2PCAR M ANTONY STEPHANE Mme MARCHE VION
Kaiser BAHRI
E. JANOSCH
2PMV1 MME DEMANGE NADINE Mme MARCHE VION E. JANOSCH
2PMV2 M BAVEREL XAVIER Mme LASNEAU E. JANOSCH
2PMV3 M REBILLET JANY Mme LASNEAU E. JANOSCH
3PM MME DONNEN ANNE MARIE Mme LASNEAU E. JANOSCH
1PCAR MME MATZ LUCIA Mme LASNEAU T. ALBERTONI
1PMV1 M BILON PATRICE Mme LASNEAU T. ALBERTONI
1PMV2 MME PELIER MARIELLE Mme LASNEAU T. ALBERTONI
1PMV3 MME PERCHER MARIE PIERRE Mme LASNEAU T. ALBERTONI
TMVA M SEDRATI JEREMY Mme MARCHE VION E. JANOSCH
TPCAR M BOUCHERIT AHMED Mme MARCHE VION E. JANOSCH
TPMV1 M CONTE JOEL Mme MARCHE VION E. JANOSCH
TPMV2 M DUPERRON Didier Mme MARCHE VION E. JANOSCH
TPMV3 M APPOINTAIRE DIDIER Mme MARCHE VION E. JANOSCH
UPE2A M. SIGUST Mikaël Mme BOUTEILLER E. JANOSCH
       

Classes post-bac

Classe Professeur Principal CPE référent
AED référent
Direction
TSI1 M NIGAY BERTRAND M BENIGUER
Angélique MAUVAIS
per direction
TSI2   Angélique MAUVAIS per direction
ELT1 M ERIC LEGRAND Mme MARCHE VION
Hayatte DANDON
L. COMTET
ELT2 M LAURENT MACHEREL Hayatte DANDON L. COMTET
DCG 1 M HUGO SOULIER Mme BOUTEILLER
Angélique MAUVAIS
per direction
DCG 2   Angélique MAUVAIS per direction
DCG3   Angélique MAUVAIS per direction
MAV1 GP MME CHANGARNIER Nathalie Mme LASNEAU T. ALBERTONI
MAV1 MPP M QUINTON Laurent Mme LASNEAU T. ALBERTONI
MAV1 MS M BINET Michel Mme LASNEAU T. ALBERTONI
MAV1 TIE M CHERBUY Pierre Mme LASNEAU T. ALBERTONI
MAV2 GP M ERARD Jean-Luc   T. ALBERTONI
MAV2 MPP M DURAND Philippe   T. ALBERTONI
MAV2 MS M GEFFROY Frederic   T. ALBERTONI
MAV2 TIE M MEYER Romain   T. ALBERTONI
MCO1 M KERLEAU Jonathan M BENIGUER
Océane BOUQUET
T. ALBERTONI
MCO2 MME MARTIN Frederique Océane BOUQUET T. ALBERTONI
MV1 M OLIVIER Gerald Mme MARCHE VION
Julien FURTOS
L. COMTET
MV2 M TINGUELY Philippe Julien FURTOS L. COMTET
MVA1 M REBILLET Jany   L. COMTET
MVA2 M TINGUELY Philippe   L. COMTET
NDRC1 MME CHOLLET Violaine Mme BOUTEILLER
Ouarda AJARAI
L. COMTET
NDRC2   Ouarda AJARAI L. COMTET
NDRCA1 M DELOYE Philippe   L. COMTET
NDRCA2 M DELOYE Philippe   L. COMTET
ATIA1     L. COMTET
ATIA2     L. COMTET